Монитор 16:9 - замена дисплея

Просмотров: 3370

Штатные широкоформатные мониторы размера 16:9 уже давно не вызывают восхищения в салонах e-серии начала 2000ых, но тем не менее, некоторые владельцы не хотят мириться с дефектными пикселями - пожалуй самой распространенной проблемой этих устройств. Нам в свою очередь было интересно посмотреть насколько качественным окажется приобретённый через интернет дисплей.

Дефект изображения монитора 16x9

Неоднократно мы встречали мониторы, имеющие и более обширные зоны с повреждёнными пикселями.

Приобретенный клиентом дисплей Sharp B0185 предназначается для мониторов, установленных в X5. Для остальных кузовов предлагается дисплей B0591 - при внешнем сходстве мониторов, они отличаются углом обзора, что в свою очередь сильно влияет на контрастность и яркость изображения.

Дисплей Sharp B0185

Дисплей Sharp B0185 маркировка

Для замены дисплея нужно демонтировать монитор с авто и разобрать, что бы снять переднюю накладку. Вот так выглядит снятая накладка с тыльной стороны. Отметим, что плоские шлейфа и их разъемы требуют бережного обращения.

16x9 disassembly

Обратная сборка осуществляется в обратном порядке и никаких трудностей не составляет. На наш взгляд качество изображения нового дисплея ни в чём не уступает оригиналу.

16x9 Sharp B0185