E61 Ремонт электропроводки багажной двери

Просмотров: 7507

Распространенная проблема туринга E61 - переламывание электропроводки багажной двери. Симптомами данной неисправности могут служить: отказ дистанционного управления центральный замком, негорящие лампочки подсветки номера, заднего хода либо задних противотуманных фар, неработающий обогрев заднего стекла. Часто клиенты на таких автомобилях рассказывают, что им уже не единожды ремонтировали неисправную проводку, но проблема повторяется спустя некоторое время.

Поврежденная проводка багажной двери

Поврежденная проводка багажной двери

На фотографиях хорошо видны провода, которые раньше подвергались ремонту, однако уже повторно переломились, и провода, которые пока способны проводить электрический ток, но уже имеют явные повреждения изоляции. Мы устраняем такую неисправность полностью, заменяя подверженный перегибу в петлях двери участок проводов. Провода для ремонта подбираются по цвету и сечению к родной проводке автомобиля, обязательно спаиваются, герметично изолируются термоусадочным кембриком и тканевой изолентой - она не трескается при деформации на морозе.

e61 ремонт проводки багажной двери

Таким образом заменяется электопроводка всех четырех петель багажной двери.

e61 ремонт проводки багажной двери - петли

Далее по точно такой же технологии "пайка-термоусадка-изолента" новые провода соединяются с багажной дверью и открываемым стеклом.

e61 проводка багажной двери

e61 проводка открываемого стекла

Первый туринг, отремонтированный таким образом около четырех лет назад, не имеет никаких проблем, описанных в начале статьи, что дает право утверждать об эффективности применяемого способа ремонта.